11.16
Mon

普段はお家で角食を焼いていますが、
時々、美味しそうなパンに出会うと奮発。

自家製の酵母、国産小麦やバター、きび砂糖など
自然な材料を使っているという角食。
一斤 400円。
毎日食べるには、ちょっと優しくないお値段。
ですが-
ずっと気になっていたお店。
期待が膨らみ、ハード系のパンと一緒に購入。

IMG_20151116-8408.jpg
電動ナイフでカットしたので、
幅が揃っていないのは見なかったことに(笑)


朝、トーストして食べるのに、
(朝は慌ただしいので前夜にカット)
少し味見しちゃいました^^;
むむ、なに、これ。すごーく美味しい。
先日作ったりんごバターを塗って食べよう♪


にほんブログ村 ライフスタイルブログへ  
お手数ですが応援クリックしてくださると嬉しいです。 ^^



comment 0
コメント
管理者にだけ表示を許可する
 
back-to-top